Водитель на бензоправке - доказательства отсутствия употребления алкоголя после положительного теста на состояние опьянения

• г. Пермь

Вчера выпил 4 баночки йогурта просроченого после поехал на машине на бензоправке ко мне подошёл инспектор дпс сказал что якобы от меня похнет алкоголем попросили дунуть в алкотестер показало 005 промили. Потом сказали поедем до участка там ещё раз придёте тес там показало 025 составили протокол о праве управлении автомобиле в не трезвом виде могу ли я доказать что не употреблял алкоголем.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете. И не надо судье о 4 банках просроченного йогурта - накажет максимально.