Можно ли взыскать оплату штрафа с отчима, за рулем которого было совершено нарушение, посещая санаторий в Белоруссии? Какие документы нужны для подачи в суд?

• г. Санкт-Петербург

Пришло письмо на оплату штрафа за нарушение скоростного режима (ну обычные штрафы, выписываемые компьютерной системой). В день нарушения я была в санатории в Белоруссии (на руках есть договор о покупке путёвки на данный период, два билета туда и обратно, талон на проживание в санатории и санаторно-курортная книжка), за рулём был отчим (машина зарегистрирована на мне). Скажите, я могу в судебном порядке взыскать с неработающего отчима оплату штрафа? Какие бумаги для этого надо предоставить в суд (документы на машину находятся у отчима). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам следует обжаловать указанное постановление в суд.

В судебном заседании просить отменить постановление в отношении вас и привлечь к ответственности водителя ТС.