Возможно ли оформить автомобиль в Германии по генеральной доверенности и ездить на нем в России?

• г. Барнаул

Я хочу купить автомобиль в Германии, там у меня есть родственники; оформить его по генеральной доверенности и ездить на территории России. Возможно ли такое?

Ответы на вопрос (4):

Такое не возможно!

Уважаемая Олга,

осуществить покупку по доверенности в Германии Вы разумеется сможете.

Доверенность Вам помогут оформить на месте (адвокат или нотариус по месту жительства родстванников).

Примеры доверенностей см: в разделе "Торговое , хозяйственное право и др." под номером с 33 по 48 (страница с 72 по 98) здесь Подробнее ➤

или вот прямая ссылка на документы:

Подробнее ➤

Что Вы сможете длать с купленным по доверенности автомобилем в другой стране, России - вопрос к российским коллегам.

С уважением.

К сожалению нет, Вам необходимо его либо растоможить, либо оставить залог за временный ввоз на границе

Уважаемая Ольга,

осуществить покупку по доверенности в Германии Вы разумеется сможете.

Доверенность Вам помогут оформить на месте (адвокат или нотариус по месту жительства родстванников).

Примеры доверенностей см: в разделе "Торговое , хозяйственное право и др." под номером с 33 по 48 (страница с 72 по 98) здесь Подробнее ➤

или вот прямая ссылка на документы:

Подробнее ➤

Что Вы сможете длать с купленным по доверенности автомобилем в другой стране, России - вопрос к российским коллегам.

С уважением.