Как доказать, что мой сын является членом семьи, если он прописан у собственника жилья

• г. Волгоград

Мой папа является собственником жилья, с ним вместе прописаны моя мама, я и мой 2-х летний сын. Каким образом можно доказать, что мой сын является членом семьи?

Ответы на вопрос (1):

Олеся, а зачем Вам это необходимо? Согласно п.1 ст. 31 ЖК РФ к членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.

Если Вы опишите ситуацию подробней, то мы постараемся Вам помочь.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.