Как предотвратить судебное разбирательство в случае угона меди - последовательность действий и примирение

• г. Находка

Как действовать. С работы муж вынес 20 килограмм меди и когда попытался сдать в приемку взяли менты. Завели дело по статья 158 часть 1. Представитель с работы согласен идти на примирения. У нас ребенку 2 г, а в декрете. Что необходимо сделать и в какой последовательности, что бы не довести дело до суда. Заранее спасибо за совет.

Ответы на вопрос (1):

Работодателю нужно написать ходатайство следователю (дознавателю) о прекращении уголовного преследования в связи с примирением сторон. Однако нужно знать, что прекращение уголовного дела, в связи с примирением сторон: право, а не обязанность следователя (дознавателя) или суда. Обычно такие дела прекращаются судом.