Прописывание правоустанавливающего документа в договоре при продаже земельного участка на основании свидетельства о праве на наследство

• г. Гатчина

День добрый. Ситуация такая: получено у нотариуса св-во о праве на наследство на участок в снт. есть покупатель. Собираемся идти в регпалату. Там служба одного окна, т.е. подаем сразу пакет док-ов на рег. права собственности и переход права собственности. Вопрос такой: у меня правоустанавливающий док-нт - св-во о праве на наследство. Как это прописать в договоре? ФИО продает, земельный участок, адрес, принадлежащий ей на основании св-ва о праве на наследство, дата, №? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, именно так и пишите.

Уважаемая Екатерина!

Продать Вы можете только то недвижимое имущество, на которое у Вас уже зарегистрировано право собственности. Судя по Вашему вопросу, право собственности у Вас в Росреестре не зарегистрировано. Сначала нужно на основании свидетельства о праве на наследство зарегистрировать право собственности, а затем уже заниматься продажей. Иначе, боюсь, что в регистрации перехода права по договору купли-продажи Росреестр откажет.