Сильное подрезание и уход с места ДТП - как доказать виновность водителя?

• г. Великий Новгород

Меня на днях очень сильно и резко подрезал автомобиль, я увернулась и видать от испуга так сильно, что въехала на поребрик и вылетела на газон, в результате чего машине нанесён серьёзный ущерб. Машина скрылась, касания небыло. Есть запись с видеорегистратора (не моего). Полиция обвинила во всём меня. Можно ли доказать виновность того водителя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если на записи отчетливо видно его правонарушение, то можно. Советуем самим его найти, чтобы у вас уже была информация об этом человеке. И подать заявление в суд.

Необходимо также провести оценку ущерба.