Какой размер алиментов может получить муж после рождения второго ребенка и есть ли фиксированная ставка?

• г. Сызрань

Бывший муж подал на меня иск на уменьшение алиментов в связи с рождением у него второго ребенка. До этого иска получала от него 25% от зарплаты. На сколько могут уменьшить ему алименты? Есть ли какая-то фиксированная ставка или это на усмотрение судьи происходит? И обязательно ли судья примет положительное решение по его иску или может ему отказать в уменьшении? Так как работа у него хорошая, служит в полиции и зарплата неплохая.

Ответы на вопрос (2):

Если предварительно супруга взыщет алименты на содержание своего ребенка, судья уменьшит алименты на Вашего ребенка до 1/6 дохода

Если иск основан только лишь на одном факте рождения бывшим супругом второго ребенка во втором браке, то Вы и Ваш адвокат вправе направить в суд возражения против иска и суд может отказать в иске.

Алименты с отцов, которые работают по трудовому договору, служат в полиции взыскиваются на содержание одного ребенка в размере 1/4 доли (25%) зарплаты, доходов, двух детей - 1/3 или 33% или по 1/6 (16,5%) зарплаты (дохода).