Процедура лишения отца родительских прав - неуплата алиментов и расстояние между местами проживания

• г. Хабаровск

Отец ребенка живет в Новосибирске, а я в Хабаровске, что нужно сделать и какие надо документы, чтобы лишить отца родительских прав (ему назначены алименты, но он их не платит уже 7 лет)

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться сисклом в сду(можете по своему месту жительства)

основания для лишения родительских прав приведены в СК РФ

Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Вам нужно доказать одно из этих оснований-либо документально либо с помощью показаний свидетелей