Юридическая помощь необходима в вопросе взыскания долга по черной зарплате от работодателя

• г. Магнитогорск

Очень нужна Ваша юридическая помощь. Проблема собственно в том, что в организации, с которой я сейчас уволилась, платили белую и черную зарплату. По части белой зарплаты меня рассчитали, но остался не маленький долг по черной зарплате (т.к. черную зарплату выдавали всегда не вовремя и не целиком, вот долг и накопился). Работодатель отказывается его возвращать. Вопрос следующий: могу ли я через суд доказать какова сумма задолженности работодателя передо мной, если да то каким образом? И вообще, исходя из судебной практики, реально взыскать с работодателя долг по черной зарплате?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Обратитесь с заявлением в трудовую инспекцию и прокуратурус заявлением о проведении проверки. Доказать практически невозможно.