Отказ в доступе к гос тайне из-за административного правонарушения

• г. Южно-Сахалинск

Оформляю загранпаспорт, прошёл 1 месяц с момента подачи документов, в паспортном столе сказали, пришел отказ от фсб с причиной прохождения военной службы якобы имел доступ к государственной тайне, служил полтора года назад... (мотострелковые войска, пехота, младший сержант, командир отделения.) ФСБ проводит проверку, а мне нужно срочно оформлять визу, каждый день на счету... Правомерно ли это?

Я бывшийсотрудник фсб имела 3-й доуск к гос. тайне оформление документаллно секретки не было и я не имела дело с ткими документами. Фмс задерживает выдачу на основании того, что фсб проводит дополнительную проверку. Меня никто не уведомил об этом, а наоборот сказали ждите месяц. Вот прошел месяц. С даты последнего подписания документов на доступ к гос. тайне прошел срок 5 лет. Я не работаю там уже 3 года. Правомерно ли мне продлевают срок выдачи? И что делать, куплены билеты они возврату не подлежат.

Оформляю загранпаспорт по месту жительства и имел 3-ю форму допуска (секретно), когда служил в армии 2 года назад. По закону мне должны оформить паспорт за 1 месяц:

- при подаче документов по месту жительства – один месяц;

- при оформлении паспорта заявителю, имеющему (имевшему) допуск к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям, отнесенным к государственной тайне в соответствии с Законом Российской Федерации от 21 июля 1993 г. № 5485-1 «О государственной тайне» ,– три месяца;

Осталось пару дней до окончания срока, а тётка из ФМС говорит, что ФСБ делает по мне проверку и ещё не отправила на Гознак. Как мне приструнить нерадивых ФСБ-шников и ФМС-ников? Как накатать на них заяву в прокуратуру и ускорить процесс оформления мне загранпаспорта?

Мой дядя прошёл службу в армии, после возвращения домой работал на промышленном предприятии 6 лет. Сейчас он хочет уехать в Испанию на постоянное место жительства, но получил отказ визовой службы, так как при прохождении военной службы имел доступ к гос. тайне.

Пошёл служить по контракту в пограничные войска. До этого служил по контракту в Федеральной противопожарной службе МЧС России в звании старшего сержанта.

Вопрос: Распространяются ли звания Федеральной противопожарной службы на службу в пограничные войска. Могут ли мне присвоить звание в пограничных войсках то которое было у меня в Федеральной противопожарной службе (старший сержант)

Мне сейчас 24 года. Я недавно стал Гражданином России

Прошел военную службу МПР в Узбекистане (МПР - это вид военной службы который длится один месяц, в военном билете есть запись о прохождение военной службы - 1 месяц, запись о принятие присяги).

Закон Республики Узбекистан О ВСЕОБЩЕЙ ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ

Статья 4. Виды военной службы

--срочная военная служба;

--военная служба в мобилизационном призывном резерве; - МПР

--военная служба по контракту;

Если я пойду менять военный билет призовут ли меня в армию?

У меня такой вопрос устраиваюсь на службу по контракту во внутрение войска мвд.

Я без срочной службы в армие. Но у меня есть высшен образование специальность юриспруденция окончил универ есть военный билет по достежению 27 лет котегория годности А годен к военной службе. Командир части меня принял дал направление на мед комиссию. Прошел военно врачебную камиссию в органах мвд по состоянии здоровье А годен. Сдал нормативы физо. Прошел профотбор и обхадной лист прошел все командиры подписали. В ИЦ МВД и в ИЦ ФСБ по запросам нет припятствий. Я написал заявление о заключении контракта в марте. А пятого апреля расформировали ВВ МВД и создали Федеральной службой войск национальной гвардии. Но и по сей день в воинской части документация все печати ведется как ВВ МВД. Вынесут ли мне приказ о принятии на службу? Или откажут?

Мне 30 лет. хочу служить по контракту в армии. Служил срочником 2003-2005 г. в химических войсках, младший сержант. Могут ли меня взять на службу в другие войска? Или только в эти же. И куда мне нужно обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос по теме "Положение о порядке прохождения военной службы". В вооруженных силах я с 25.05.2013 г. 1.12.2013 подписал контракт на рядовой должности. В марте 2015-го встал на сержантскую должность (командир отделения) с присвоением воинского звания младший сержант. В мае 2016 в связи с орштатными мероприятиями был переназначен на эту же должность с присвоением воинского звания сержант. В августе 2016-го переназначен на высшую воинскую должность (старшего сержанта) Вопрос: Когда мне положено звание старший сержант?

Возможен ли перевод из мотострелковых войск в пограничные войска ФСБ.

Служу в Федеральной противопожарной службе в звании прапорщика внутренней службы. Хочу заключить контракт о прохождении военной службы с пограничной службой ФСБ России. Зачтётся ли моя служба в пожарной охране именно как военный стаж, а не общий. Мой знакомый также служил в пожарной охране, а теперь служит в ФСБ. Ему пожарный стаж засчитали именно как военный, а мне говорят, что не засчитают. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение