Невыполнение обязательств по установке пластиковых окон - право на расторжение договора и возврат предоплаты

• г. Нижний Новгород

Заказали установку пластиковых окон в организации оплатили 50% стоимости, в срок указанный в договоре обязательства выполнены не были, уведомлений о перенесении сроков не поступало, руководитель на связь не выходил, а когда выходил давал пустые обещания. По этой причине окна были заказаны в др. организации и в настоящее время установлены и оплачены. Вопрос можно ли потребовать расторжения договора и возвращения суммы предоплаты, при условии отсутствия в договоре пункта касающегося возвращения таковой при расторжении договора по инициативе покупателя. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы вправе потребовать расторжения договора и возврата уплаченной суммы. Кроме того, вы так же можете потребовать возмещение убытков, если стоимость установки в новой организации оказалась выше, в размере разницы стоимости заказа.