Возможно ли выносить постановление по делу об административном правонарушении при заявлении Не согласен в протоколе - противоречие принципу объективности и законности?

• г. Волгоград

Скажите пожалуйста. Может ли инспектор ГИБДД выносить постановление по делу об АП., если я в протоколе написал Не согласен. На разборах в ГИБДД, мне сказали что может, инспектор же должностное лицо, поэтому может рассматривать. А как же принцип объективности и законности рассмотрения дела.

Ответы на вопрос (3):

Даже, если Вы не согласны с протоколом инспектор вправе выносить Постановление. Вы можете данный акт обжаловать в судебном порядке

Может. Просто если Вы в дальнейшем планируете обжаловать постановление, то запись в протоколе "не согласен" сможет облегчить доказывание Вашей невиновности.

Вы в праве обжаловать постановление в суде