Как защитить себя от агента, требующего высокие проценты за продажу квартиры, если я сам оформлял все документы?

• г. Санкт-Петербург

Агент запрашивает большие проценты за сделку по продаже квартиры, когда оформлением всех документов я занималась сама. Что я могу предпринять?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Необходимо смотреть договор и более подробно изучить ситуацию.

Все зависит от условий заключенного с агентством договора.

Оксана, если в договоре у вас прописано, что вы обязуетесь выплатить агенту 50%, то вы обязаны выплатить, в таком случае если вы занимались оформлением документов самостоятельно, вы имеете право расторгнуть договор. Но для полного ответа требуется изучить сам договор.

Вы вправе не согласиться с условиями агента. Если заключили письменный договор, внимательно читайте условия договора, а также возможность его расторжения. Если деньги уже выплачены, работа выполнена, шансов на успех нет.