Наследникам гражданина Н. потребовалась выплата задолженности по процентам и комиссии после его смерти - законно ли это?

• г. Новосибирск

Ситуация:

Гражданин Н. взял кредит в 2007 году сроком на 5 лет. 3 года добросовестно его выплачивал, затем скончался. Был застрахован от несчастных случаев и болезней. Смерть признали страховым случаем и страховая выплатила банку неоплаченный остаток по кредиту. Спустя 2 года банк и КА требуют с наследников выплату задолженности по уплате просроченных процентов за пользование кредитом и задолженность по уплате просроченной комиссии за обслуживание счета. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Надежда, отошлите банк в суд, пусть обращаются (если законно обратятся, если нет), успокоятся. Отсюда не видно что написано в договоре займа.

Подавайте заявление в суд с просьбой запросить у банка договор займа. Не исключено что суд при вызове представителя банка. потребует его предоставить договор займа.

Здравствуйте. Вам никаких действий совершать сейчас не нужно. Если подадут в суд, тогда звоните, дело выиграем, но навряд ли подадут. Удачи.