Что делать, если я совершила ДТП с незастрахованным автомобилем и хозяин требует оплатить ремонт?

• г. Ахтубинск

Я совершила ДТП, въехала в стоящий автомобиль, сразу вызвала инспекторов ГАИ, оформила ДТП. Хозяина авто в тот момент не было, теперь выяснилось, что его авто не застраховано. Как мне поступить в данной ситуации? Он говорит что я должна оплатить его ремонт. Могу ли я обратиться в свою страховую компанию или нет?

Ответы на вопрос (1):

Если Ваша ответственность застрахована по ОСАГО и Вы виновник ДТП, то выплаты за ремонт (в пределах 120000 руб.) должна осуществить Ваша страховая компания и необходимые действия должен совершать потерпевший