Кто несет ответственность за повреждение при стоящих машинах - правомерные требования страховой?

• г. Владимир

Как быть в данной ситуации. Я будучи пассажиркой автомобиля при выходе из стоящей машины случайно поцарапала дверью стоящий на стоянке автомобиль. Хозяин поцарапанного автомобиля сразу же вызвал ГАИ для фиксации ДТП. Приехавшие сотрудники ГАИ отказали ему в этом, поскольку с их слов факта ДТП не было, поскольку обе машины стояли. После чего хозяин этой машины вызвал участкового и тот составил справку для страховой компании, поскольку данный автомобиль застрахован по КАСКО. Сейчас страховая компания требует с меня оплатить замену крыла поцарапанной машины. Правомерно ли это в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Это определит суд.