Полагаются ли выплаты сотрудникам полиции при сокращении?
398₽ VIP

• г. Казань

Сотрудник полиции уволен по сокращению с правом на пенсию. Полагаются ли ему выплаты в течении 2-х месяцев после увольнения.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ольга!

Вопрос выплаты компенсаций сотрудникам органов внутренних дел, уволенных со службы по различным основаниям регулируется Федеральным законом "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Данный закон не содержит указания на то, что сотруднику полиции, уволенному по сокращению с правом на пенсию полагаются выплаты в течение двух месяцев после увольнения. Основной компенсацией такого сотрудника является его пенсия.

Поэтому запрашиваемая Вами выплата не полагается.

Спросить
Пожаловаться

При увольнении со службы по сокращению штатов выплачивается:

Денежная компенсация

Денежная компенсация за все отпуска, не использованные до 1 января года увольнения, в полном объеме.

Выплачивается единовременное пособие в следующих размерах:

при выслуге от 15 до 20 календарных лет включительно - 15 месячных окладов денежного содержания;

при выслуге свыше 20 лет - 20 месячных окладов денежного содержания.

Спросить
Пожаловаться

Ольга, здравствуйте! Нет, ст. 178 ТК РФ в отношении аттестованных СП не применяется. Применяются нормы 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов ВД..." (ст. 3). В предыдущем ответе размеры ОДС неверные. С 2012 года размер ЕП при увольнении зависит от календарной выслуги. Если она 20 лет и более, то ЕП при увольнении составляет 7 ОДС. Если менее - 2 ОДС. Если есть гос. награды или почетные звания - то еще 1 ОДС.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник полиции уволен по сокращению с правом на пенсию. Полагаются ли ему выплаты в течении 2-х месяцев после увольнения, и какие.

Сотрудник полиции уволен по сокращению штатов стаж 5 лет. Полагаются ли выплаты средней заработной платы в течении 2-х месяцев после увольнения.

Сотрудник органов внутренних дел уволен по сокращению штатов с выходом на пенсию, в течение месяца после увольнения заболел. Оплатят ли ему больничный лист.

Я работающий пенсионер, моя должность сокращается, вопрос такой: после подписания уведомления о сокращении должности могу ли я уволиться в связи с выходом на пенсию (при таком увольнении у нас на предприятии полагаются определенные выплаты) в течении этих 2-х месяцев, положенных при процедуре сокращения, или в этом случае меня будут увольнять только по сокращению штатов?

Сотрудник МВД уволился со службы по сокращению штатов без права на пенсию имеющим общую продолжительность военной службы менее 15 лет, ему в течение одного года после увольнения производится выплата оклада по специальному званию. Например уволен с 09.09.2011.

В организации сокращение штатов. Сотруднику предложили увольнение переводом - он откзался. Сотрудник должен будет уволен по собственному желанию или по сокращению штатов?

Насколько я знаю, при сокращении штата сотрудников работодатель должен сначала предложить сотруднику, который попадает под сокращение, другую должность в этой же организации. А если сотрудника не будет устраивать предложенная должность (размер заработной платы, условия работы или что-то другое), вправе ли он отказаться от этого предложения и вправле ли он будет требовать увольнения по сокращению? Какие выплаты полагаются сотруднику, уволенному по сокращению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если сотрудники ведомственного финансового-экономического управления ошиблись в сроках начисления пенсии сотруднику и сотрудник уволился на пенсию, то могут ли, при обнаружении ошибки, лишить такого сотрудника начисляемой ему пенсии? Пенсия получалась в течении 10 лет.

Мой стаж 23 года (сотрудник вневедомственной охраны). Я подпадаю под сокращение с 01.10.2015. После сокращения буду оформляться на пенсию. Имею ли я право на выплату по сокращению и выплату по уходу на пенсию по трудовому кодексу.

Я сотрудник УИС, попал под сокращение. Будет ли мне наряду с ведомственными социальными гарантиями по сокращению (единовременное пособие за выслугу лет по увольнению, выплата в течение года оклада по званию) выплата выходного пособия в течении двух месяцев согласно ст.178 ТК.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение