Как вернуть алименты на сына, проживающего с нами, и обеспечить равенство родителей в содержании детей?

• г. Омск

У моего мужа двое детей проживали они со своей мамой, муж платит алименты. Младший его сын пришёл к нам жить, а старший остался с со своей мамой. Как мужу вернуть алименты на сына который проживает с нами! И можно ли чтоб каждый родитель содержал по одному ребёнку?

Ответы на вопрос (1):

Юлия

вернуть уже не удастся. а вот изменить порядок уплаты алиментов можно

с учетом степени материальной обеспеченности каждого из родителей

ст. 83 Семейного кодекса РФ

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.