Как решить вопрос с алиментами для детей в сложной ситуации с разным резидентом и неофициальной работой мужа?

• г. Иркутск

У моего мужа 2 детей от 1 брака. Дочь 7 лет проживает с матерью и сын 14 лет проживает с нами. Мать подала на алименты на дочь. Муж работает не официально. Муж временно не работает. Что нам делать? Какую сумму нам нужно будет платить? И может ли муж подать на алименты на сына?

Ответы на вопрос (3):

да муж может подать на алименты на сына

Спросить
Пожаловаться

Если постоянной работы нет., то суд будет взыскивать алименты в твердой денежной сумме. Муж также может подать на алименты на сына.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Сможет конечно на сына подать. С мужа алименты будут взысканы в твердой денежной сумме

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь во втором официальном браке при этом у меня есть сын от первого брака, проживающий со мной (отец моего сына лишен род прав на моего сына) у нынешнего супруга тоже есть дочь от первого брака... но проживает с бывшей супругой. Так же с нынешнем супругом у нас есть совместная дочь. Муж планирует усыновить моего сына официально. Таким образом у него по документам будет трое детей. Но у меня двое. Какие будут социальные льготы распространяться на супруга в данном случае. В частности интересует получение земельного надела.. и может ли сыграть какую то роль то. что дочь от первого брака проживает с матерью.. и будут ли мужа вообще об этом спрашивать? Ведь документы дочери то у мужа на руках есть!

Мы с мужем официально в браке почти год, нашему сыну 7 месяцев. У мужа есть дочь 9 лет от гражданского брака, её мать подала на алименты - как будет обсчитана сумма алиментов если муж уже три года официально ни где не работает.

У моего мужа есть сын от первого брака, когда они разводились мужу присудили платить алименты, более 3 лет ребенок живет с нами, но мать не отказывается от алиментов. Вопрос куда нам обратиться что бы отозвать алименты, подать на мать алименты?

У моего мужа 2 ребёнка от первого брака и 2 от второго. Он платит алименты на двоих детей от первого брака, теперь я подала на алименты (мы в браке) , суд присудил 1/3 на наших детей. Я в декрете. Вопрос. Как нам уменьшить алименты на детей от первого брака? Сколько сейчас муж будет платить алиментов на 4 х детей? Муж работает не официально.

У моего мужа двое детей проживали они со своей мамой, муж платит алименты. Младший его сын пришёл к нам жить, а старший остался с со своей мамой. Как мужу вернуть алименты на сына который проживает с нами! И можно ли чтоб каждый родитель содержал по одному ребёнку?

Муж умер 4 года назад, сын унаследовал 1/6 долю квартиры и долг в банке. Сыну 15 лет. долг банку платил другой наследник, а нам банк выдал справку, что к сыну претензий нет. теперь свекровь, которая оплатила друг банку, подала иск на моего сына, чтобы с нас взыскать часть суммы. Что нас ждет? Могут меня, как мать обязать платить за сына. Муж сына не воспитывал, алименты не платил, а теперь сын должен платить за него. Как нам быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа от первого брака сын и дочь 1997 года рождения. У сына ДЦП. Муж исправно выплачивает алименты. После достжения детьми 18 лет, будет ли муж продолжать выплачивать алименты сыну-инвалиду? И как долго? Заранее спасибо.

У мужа от первого брака сын. У нас родился ребенок в браке. Муж временно не работает. Какую сумму алиментов он должен платить сейчас, как не работающий БЖ на ребенка (раньше было 25% от ЗП)? И как нам можно уменьшить алименты, имея маленького ребенка? Спасибо.

У моего мужа есть сын от преведущего сожительства, ребёнок проживает с нами 10 лет. Сейчас ему 13 лет. Муж подал на алименты,+ с долгом в три года. На мать ребёнка. Может ли она оспорить алименты и сумму долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение