Как сняться с розыска, если сын хочет идти по контракту в армию и боится проблем с приводом в милиции?

• г. Чита

Сын угнал мотоцикол в 2010 г дело закрыли за примерением сторон. 2011 ушёл служить в армию служил в ВВ. сейчас хочет идти по контракту но боится что у него привод в милиции таких не берут. А когда он может снятся?

Ответы на вопрос (1):

Дело прекращено за примирением сторон, так что судимости у него нет. А в справке выдаваемой о судимости всегда будет отметка, что он привлекался по ст.166 УК РФ и дело прекращено по ст.25 УПК РФ. Для службы по контракту это препятствием не является.