Не были расписаны, но мне начисляются алименты на ребенка - я на отпуске по уходу за ним. Обязан ли ответчик оплачивать мои расходы?

• г. Череповец

Обязан ли ответчик уплачивать алименты на мое содержание (я нахожусь в отпуске по уходу за его ребенком, на ребенка алименты уже взыскиваются) если мы с ним не были расписаны.

Ответы на вопрос (1):

Нет.не обязан, те брак не зарегистрирован

Спросить
Пожаловаться

Я официально трудоустроена, но на данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, с меня взыскиваются алименты на содержание детей, можно ли на время отпуска по уходу за ребенком приостановить исполнительное производство по алиментам?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком 1.4, 5 мая ухожу уходить в отпуск по БиР, может ли отец ребенка оформить отпуск поуходу за ребенком на время моего отпуска по Бир если он записан а свидельстве о рождении как отец ребенка, а мы не расписаны.

Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет, подала на алименты на свое содержание. Скажите, если через 2 месяца я выйду на работу, бывшей муж уже будет не обязан платить алименты на мое содержание? Вопрос: алименты, на содержание бывшей жены, которая находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, зависят от того работает ли жена или нет?

Обязан ли муж оплачивать мое содержание, если в настоящее время я не работаю, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет, ребенку год 7 месяцев, подала на мужа на алименты, но еще не развелась?

Как подать на алименты на ребенка и на моё содержание (я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком) если у мужа нет справок о доходах.

Я НАХОЖУСЬ В ДЕКРЕТНОМ ОТПУСКЕ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ НА КАКОЙ ПРОЦЕНТ ОТ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ МУЖА В СЛУЧАИ РАЗВОДА Я МОГУ РАСЧИТЫВАТЬ НА МОЕ СОДЕРЖАНИЕ И НА СОДЕРЖАНИЕ МОЕГО РЕБЕНКА так как он отказывается оплачивать мое содержание мотивируя тем что он обязан платить только алименты на ребенка но не на меня.

но наш брак не был официально зарегистртрован!

Хотя завление в органы ЗаГСА подавалось, за 10 дней свадьба была отменена по причине его измены! Расстались с ним с жутким скандалом!

Через 6 месяцев родился ребенок! Отцовство было установлено в судебном порядке.

Алменты на ребенка взыскиваются!

Могу ли я получать на себя, если нахожусь в отпуске за ребенком до 3-х лет? ребенку сейчас годик!

На какие норм. Акты ссылаться? Если в Семейном кодексе ответ-не имею, а практика доказывает обратное?

Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая: с обоих супругов взыскиваются алименты на одного ребенка (инвалид, находится в интернате). Второй ребенок в семье, жена в отпуске по уходу за ребенком с 1,5 до 3 лет. Как взыскивать алименты с жены? Она официально работает, но в данный момент осуществляет уход за ребенком?

По суду, с обоих супругов взыскивается 1/6 заработка…

С отцом ребенка не расписаны. Он платит алименты бывшей жене на двоих детей 33%.Я подаю заявление на алименты. Могу ли я рассчитывать на алименты и на свое содержание тоже, так как нахожусь в отпуске по уходу за ребенком? Если да, в каком размере? Благодарю за ответ.

Могу ли я подать на алименты на моё содержание, если нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком но получаю пособие на ребёнка от работы, у нас нет своего жилья с ребёнком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение