Нарушение правил банков включения комиссий за открытие счета - возможность подачи встречного заявления и взыскания комиссии при требовании банка о выплате задолженности

• г. Меленки

Какое-то время назад я взяла кредит в банке, который не смогла полностью выплатить. И теперь банк выдвигает требование о выплате мной всей суммы задолженности. Сейчас много говорят о незаконном включении банками комиссий за открытие счета. Могу ли я подать встречное заявление и взыскать комиссию при таких обстоятельствах?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Конечно можете. Можете не ждать, когда банк обратиться в суд, а инициировать процесс первой. Взыскание комиссии, проценты за пользование чужими денежными средствами по 395 ст. ГК РФ и моральный вред. Обращайтесь, поможем грамотно составить исковое заявление. Уменьшаем размер кредита.