Какая ответственность у хозяйки автомобиля, которая забрала машину, не вернув аванс?

• г. Наро-Фоминск

5 июня 2013 г. мой муж гражданский муж купил в рассрочку у знакомых подержанный авто в рассрочку, отдал хозяйке авто 70000 написав расписку, что оставшиеся 80000 обязуется оплатить к 5 августа 2013 г. 16 июля хозяйка авто ссылаясь на то что устала ездить на такси потребовала вернуть автомобиль. Деньги аванс не отдала, а написала расписку что вернет в течение месяца, сама ездит на машине, которую мы отремонтировали за свой счет в размере 30000 есть все чеки с автосервиса. Я считаю полной наглостью с ее стороны взять аванс, и эксплуатировать машину отремонтированную за наш счет. Пускать в квартиру эта женщина меня не хочет, все действия велись в мое отсутствие. Имела ли она право забрать машину не отдав аванс? По условию сделки возврат оставшейся суммы 5 августа. Мы и без машины и без денег.

Ответы на вопрос (2):

Суд по взысканию убытков и морального вреда я думаю и уверен завершил в вашу пользу

Судебные расходы с нее

необходимо смотреть тексты расписок, был ли договор купли-продажи? как она вам передавала авто? по доверенности? генеральной или каким образом?

приходите на очную консультацию. Из того, что вы сказали, вы, действительно, можете без машины и без денег остаться.