Как вернуть деньги за проданную машину после отказа покупателя из-за поломки двигателя?

• г. Калининград

У меня такая проблема,24 июня продал машину покупатель осматривал машину сам проехался на ней его все устраивало. Машину еще пока не переоформили. Он отдал мне часть денег и написал расписку, что обязуется до 28 июня отдать 11000 р.я дал расписку что продал ему машину. 20 июля он сказал что деньги отдавать не будет, так как у него сломался двигатель. Как мне забрать у него деньги?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Михаил.

В вашем случае нужно обращаться в суд.

К сожалению Вы не составили договор купли-продажи машины, в этом случае доказательствами будут расписки.

Если покупатель добровольно не отдает деньги, Вам придется обращаться в суд с иском. Если нужна помощь - обращайтесь.