Москва стаж для пенсии

• г. Москва

Водитель маршрутного автобуса Москва, имею-ли право для досрочной пенсии если стаж прерывался, но в сумме больше нормы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с действующим законодательством трудовая пенсия по старости ранее достижения общеустановленного пенсионного возраста назначается: мужчинам – по достижении 55 лет и женщинам по достижении 50 лет, если они трудились на регулярных городских пассажирских маршрутах в качестве водителей автобусов, троллейбусов, трамваев не менее 20 и 15 лет соответственно и имеют страховой стаж не менее 25 и 20 лет. То есть право на досрочную пенсию обусловлено сложностью и напряженностью работы водителей городских пассажирских маршрутов.

Имеете право на льготную пенсию.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли досрочное оформление пенсии водителю междугороднего автобуса, общий стаж на автобусе 33 года.

У меня прервался непрерывный пед стаж, сейчас я снова работаю в школе. Имею я право на льготную пенсию, если стаж прерывался.

Я водитель междугородного автобуса, мне 56 лет, стаж работы на междугородных перевозках 30 лет. Имею ли я право на досрочный выход на пенсию?

Произошло ДТП с участием спортивного мотоцикла, припаркованного автомобиля и маршрутного автобуса. Вины маршрутного автобуса в данном ДТП нет, так как данный автобус уже проехал, и после этого мотоциклист въехал в автомобиль, у автобуса повреждений не было, были свидетель, которые подтвердили, что автобус не подрезал мотоциклиста, и столкновения не было. Было постановление из ГАИ что в ДТП виноват мотоциклист. У водителя мотоциклиста нет страховки и номеров на мотоцикле. Хозяин поврежденной машины подал в судна мотоциклиста, на возмещение по ремонту машины. Подскажите пожалуйста почему водитель маршрутного автобуса по данному иску идет как соответчик если вины его нет. спасибо.

Пришло письмо из ПФР с опозданием на 2 года о том, что я имею право на досрочное назначение пенсии. Мой сын в детстве был на инвалидности втечение ок 5 лет. Я работала мало и стаж мой прерывался. Какие условия необходимы для назначения досрочной пенсии?

Имею ли я право на досрочную пенсию как водитель автобуса на гос. предприятии? Общий рабочий стаж водителя с 1981 года (с 1984 года район Крайнего Севера), а стаж водителя автобуса с 1991 в районах Крайнего Севера. Заранее благодарю. С уважением, Владимир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я бывший водитель автобуса с 15-им стажем работы на автобусе трудовой стаж 40 лет. Могу ли я уйти на пенсию досрочно. Мне 56 лет. мужчина.

Сколько должен быть стаж водителя пригородного автобуса для выхода на пенсию досрочно.

Что делать, если сбил автобус. Договорились полюбовно за плату, ГАИ не вызывали, но водитель не платит. Имеется фамилия, номер автобуса, копия маршрутного листа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение