Куда обращаться и с какими документами, процедура?

• г. Волгоград

Куда обращаться и с какими документами, чтобы оформить ребенку гражданство? И нужна ли вообще эта процедура?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, по вопросу принятия гражданства РФ обращаться необходимо в УФМС г. Волгограда. В зависимости от оснований возможны различные варианты: в общем порядке, в упрощенном порядке, по иным основаниям.

Статья 11. Основания приобретения гражданства Российской Федерации

[Закон "О гражданстве РФ"] [Глава II] [Статья 11]

Гражданство Российской Федерации приобретается:

а) по рождению;

б) в результате приема в гражданство Российской Федерации;

в) в результате восстановления в гражданстве Российской Федерации;

г) по иным основаниям, предусмотренным настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

Прежде чем обращаться в УФМС советую проконсультироваться очно со специалистом.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.