Насколько юридически обязательна моя расписка в случае возникновения недостачи?

• г. Сосногорск

Скажите пожалуйста имеете ли силу моя расписка? Я уволилась с фирмы с должности кассира-бухгалтера. Начальник потребовал с меня расписку, якобы я у него заняла 500 тыс. руб. Это как он мне объяснил на случай, если ревизия будет с недостачей. Так он себя подстраховывает. Я вполне в себе уверена, поэтому не отпиралась и подписала расписку, но без указания даты возврата этой суммы, т.к. она виртуальная. В случае, если ревизия пройдёт хорошо, начальник обещал вернуть мне мою расписку. Но время идёт и расписку он не возвращает. Чего я могу ожидать в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Всю силу имеет расписку. если начальник в суд обратиться . Вав в суде надо будет долго . нудно и трудно доказывать . что денег выв долг не брали. Но суды как правило. решают так"написано пером не под дулом пситолета., значит не вырубишь топором."