Могу ли я рассчитывать на раздел счета в Сбербанке

• г. Москва

Могу ли я рассчитывать на раздел счета в Сбербанке, если при разводе мотивировкой было раздельное проживание и ведение хозяйства с 2000 г.,а счет от 2003 г, но это продление, когда заведен - не знаю.

Ответы на вопрос (1):

Если на счет были вложены средства в период брака, то формально он ялвяется общим. Но один из супругов может заявить требование о признании его личным, если денежные средства на него поступили в период раздельного продживания и неведения совм. хоз-ва.