Проблемы на границе - Нужно ли менять билет на поезд при наличии ламинированного и нового свидетельства о рождении?

• г. Москва

Купили билет на поезд ребенку в Абхазию по заламинированному свидетельству о рождении, позже узнали, что могут возникнуть проблемы на границе, т.к. ламинированные документы юридически не действительны. Получили новое свидетельство, но старое осталось у нас. Надо ли менять билет на поезд? Или можно взять старое и новое свидетельство?

Ответы на вопрос (4):

возьмите оба свидетельства

Спросить
Пожаловаться

Елена, обратитесь на всякий случай в справочную ж/д вокзала.

Спросить
Пожаловаться

Елена, возьмите оба - не прогадаете. Билет менять не надо.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена.

Согласен с коллегами, берите оба свидетельства. В поезд ребенка смогут посадить и по старому, заламинированному, работникам РЖД это вряд ли принципиально, а на границе потребуется предъявить новое

Спросить
Пожаловаться

Купили билет на поезд ребенку в Анапу по свидетельству о рождении, которое утеряли, но есть его ксерокопия. Получили новое свидетельство. Надо ли менять билет на поезд? Или можно взять ксерокопию старого и новое свидетельство? Или запросить в ЗАГСе справку о смене документа?

Купили ребенку билет на поезд по свидетельству и потеряли свидетельство. Сегодня получили новое, там другой номер.13 уже выезд. Нужно ли менять билет, возникнут ли проблемы?

Мы купили билеты на отдых по России (2 взрослых и ребенок до 14 лет), в свидетельстве о рождении плохо просматривается фамилия ребенка, мы поменяли на новое свидетельство (уже после покупки билетов). Нам надо менять билет на ребенка или можно просто взять с собой оба свидетельства? Спасибо!

Купили билеты на поезд в Анапу через Казахстан, свидетельство о рождении у ребенка заламинированое, получаем новое, не нужно ли нам менять билеты на поезд если у нас на руках будет старое и новое свидетельство о рождении?

Купили вчера билеты на поезд по свидетельству о рождении, 21 апреля ребенку исполнится 14 лет. Билеты куплены на 23 мая. Могут ли возникнуть проблемы? Что делать? Взять в поездку и свидетельство и паспорт (получим его числа 25 апреля). Или советуют после получения паспорта сдать билет и купить новый по паспорту?

Мы купили билеты на поезд, спустя неделю после достижения 14 лет, на свидетельство о рождении, потом получили паспорт, теперь у нас на руках: билет с данными свидетельства, свидетельство с отметкой уфмс о получении паспорта и паспорт, надо ли менять билет на другой, с данными паспорта, или можно ехать, взяв все эти документы?

Поменяла свидетельство о рождении ребёнка, а в вкадыше о гражданстве указан номер старого свидетельства. Обратилась в паспортный стол что бы мне поменяли вкладыш или поставили штамп о гражданстве на обратной стороне свидетельства, в моей просьбе мне отказали и отправили в ЗАГС за справкой связующей новое свидетельство и старое гражданство, там мне тоже отказали. Нам ехать в Абхазию, могут ли у меня возникнуть проблемы из-за разных серий и номеров свидетельства в гражданстве и свидетельстве о рождении? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили ж/д билет на ребенка за 45 дней. В данный промежуток времени потеряли свидетельство о рождении ребенка 11 лет. Нужно ли будет менять билет, так как в билете указаны данные утерянного свидетельства о рождении. Дубликат свидетельства о рождении на руках. Могут ли возникнуть какие-либо проблемы при проезде по ж/д.

На ребёнка получено повторное свидетельство о рождении, данные номер и серия старого свидетельства действительны или нет? Думали, что потеряли, получили новое и нашли старое. И ещё при получении нового свидетельства, данные везде нужно менять?

Купили билет ребенку по свидетельству о рождении. Свидетельство потеряли, получили повторное. Соответственно, номер свидетельства будет отличаться от указанного в билете. Не будет ли проблем при регистрации на самолет? Нужно ли перерегистрировать билет по новому свидетельству? И Какие для этого даются сроки?. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение