Проблемы с разными сериями и номерами свидетельства о рождении и гражданства - возможные препятствия при поезде в Абхазию

• г. Ростов-на-Дону

Поменяла свидетельство о рождении ребёнка, а в вкадыше о гражданстве указан номер старого свидетельства. Обратилась в паспортный стол что бы мне поменяли вкладыш или поставили штамп о гражданстве на обратной стороне свидетельства, в моей просьбе мне отказали и отправили в ЗАГС за справкой связующей новое свидетельство и старое гражданство, там мне тоже отказали. Нам ехать в Абхазию, могут ли у меня возникнуть проблемы из-за разных серий и номеров свидетельства в гражданстве и свидетельстве о рождении? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия. Думаю, что проблемы могут возникнуть. Ведь в документах есть расхождение. Нужно добиваться, чтобы исправили. То , что вам отказали исправить ошибку - неправильно. Тут надо жаловаться. Письменно, в вышестоящие органы. Если затрудняетесь сами написать жалобу - обращайтесь, поможем. Цены доступные, не кусаются.

Спросить
Пожаловаться

Свидетельство о рождение было поменено. А вкладыша и гражданстве написанно что оно выданно в старому свидетельству и указан номер старого свидетельства. А паспортном столе мне сказали что они вкладыш гражданства не меняют, а в заксе мне сказали что они не дают справку о том что свидетельство выданно взамен старому с указанными номером старого свидетельства. Нам ехать в Абхазию.

Поменяли свидетельство о рождении, а на вкладыше о гражданстве указан номер старого свидетельства, из-за этого не приняли документы на паспорт-ребенку исполнилось 14 лет. В УФМС сказали, что база данных в 2004 году (год получения гражданства) еще не велась и предложили съездить туда, где получали гражданство, а это очень далеко. Есть ли другие способы поставить штамп о гражданстве на свидетельстве о рождении? Проживаем в Московской области.

Я потеряла свидтельство о рождении своего ребенка 1997 года рождения. Я гражданка России, Мой муж гражданин России, Ребенок рожден в России.

Несколько лет назад я прошла процедуру получения гражданства и получила вкладыш к свидетельству о рождении ребенка.

После утери старого свидетельства о рождении вместе с вкладышем о гражданстве, без труда в отделе ЗАГС получила повторное свидетельство о рождении, пошла в паспортный стол для того, чтобы на новом свидетельстве поставили штамп о гражданстве, наивно полагая, что если уже один раз нас приняли в "граждане", то запись об этом есть и снова всю процедуру проходить не нужно, но мне говорят, что нужно все сначала... Так что, мой ребенок уже не гражданин РФ? У него есть загранпаспорт, выданный на основе старого свидетельства, загран паспорт тоже уже недействителен? С уважением Ирина.

У меня следующая ситуация. Моему сыну 1999 г рождения к ранее выданному (уже уничтоженному) свидетельству о рождении был выдан вкладыш подтверждающий наличие у ребенка гражданства РФ, сейчас у него паспорт РФ есть, и свидетельство о рождении повторное, ВОПРОС - действителен ли этот вкладыш т.е. имеет ли он юридическую силу и если на него поставить апостиль будет ли он подтверждать наличие гражданства РФ у моего сына, там во вкладыше о гражданстве указаны другие номер, серия свидетельства о рождении. Заранее спасибо за ответ.

Домовую книгу справку из поликлиники и т.д.потом после смерти отца ребенка установили отцовство (до этого была матерью одиночкой), чтобы получать пенсию, и в итоге поменяли свидетельство где уже вписан отец ребенка, нужно ли опять доказывать гражданство, собирать справки, на новое свидетельство. На вкладыше о гражданстве написан серийный номер старого свидетельства.

После развода поменяла фамилию на девичью, следам поменяла сыну тоже, в загсе мне выдали новое свидетельство о рождении сыну с новой фамилией, но меня оставили там под старой, сказали что так положено. Теперь в свидетельстве у ребенка одна фамилия, а у родителей другая, правильно ли это, почему меня не поменяли?

На ребенка пришлось получать повторное свидетельство о рождении, т.к. старое было заламинировано. В новом свидетельстве абсолютно другие серия и номер, наверху напечатано повторное и нет никаких данных о предыдущем свидетельстве (как в паспорте выдано в замен такого то). Надо ли вносить изменения или менять вкладыш о гражданстве, выданный на старое свидетельство в 2006 году? Вкладыш также заламинирован. Кроме того, надо ли вносить изменения в свидетельство о регистрации по месту жительства ребенка, в котором указаны серия и номер старого св-ва о рождении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поменяли свидетельство о рождении ребенка (старое было заламинировано), нужно ли менять вкладыш о гражданстве, така он выдан к старому свидетельству?

Ребенок родился в 2006 году в России, оба родителя-граждане России (в свидетельстве это указано). Свидетельство заламинировали (не знали, что нельзя этого делать), поэтому штамп о гражданстве в ОВИРЕ поставили на отдельной бумаге. Сказали, что нужно сделать новое свидетельство и штамп поставить на нем на обратной стороне. Я про это забыла. Теперь хотим оформить долю в квартире. Не возникнут ли проблемы с этим штампом? Где прописана обязанность ставить штамп именно на обратной стороне свидетельства? Спасибо.

В связи с изменением инициалов моего супруга и получив новые свидетельства на детей мы обратились в паспортный стол для проставления штампов о граждантсве на новые свидетельства о рождении, с нас потребовали копии старых свидетельств у дочки 13 лет не оказалось на старой копии штампа о гражданстве. Тогда паспортистка поставила ей новый штамп с числом о приобретении гражданства в день нашего обращения, не повлияет ли этот факт на приобретение паспорта РФ в 14 лет и на приобрение загранпаспорта? И нужно ли на свидетельстве о рождении детей до 14 лет ставить штамп о прописке по тому, или иному адресу регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение