Можно ли получить отсрочку от армии на время учебы после окончания медицинского колледжа?

• г. Москва

Меня зовут Сергеем, мне 21 год, я закончил медицинский колледж. Сейчас я хочу поступить учиться в институт. Предоставит ли мне Военкомат отросчку от армии на время учебы? Заранее Вам благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 24 Федерального закрна от 28.03.1998 года № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Вам обязаны будут предоставить отсрочку от призыва на время обучения если Вы будете обучаться на очной форме обучения, вуз государственный или муниципальный, а также если это коммерческий Вуз то тогда он должен иметь государственную акредитацию.