Можно ли получить отсрочку от армии на время учебы после окончания медицинского колледжа?

• г. Москва

Меня зовут Сергеем, мне 21 год, я закончил медицинский колледж. Сейчас я хочу поступить учиться в институт. Предоставит ли мне Военкомат отросчку от армии на время учебы? Заранее Вам благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 24 Федерального закрна от 28.03.1998 года № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Вам обязаны будут предоставить отсрочку от призыва на время обучения если Вы будете обучаться на очной форме обучения, вуз государственный или муниципальный, а также если это коммерческий Вуз то тогда он должен иметь государственную акредитацию.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын закончил колледж после девяти классов. В настоящее время учится в институте очно на первом курсе. Получилось так, что в военкомате на время учебы в колледже отсрочка от службы в армии не оформлена, т.к. переводились в другой колледж в другом городе (в военкомате зафиксировано только отчисление из первого колледжа). И повестку мы первый раз получили уже когда поступили в институт.

Положена ли сыну отсрочка на время учебы в институте?

В настоящее время мы проходим мед. комиссию, как нам сказали в военкомате, для оформления отсрочки.

Мне 20 лет. Когда исполнилось 18, проходил медкомиссию в военкомате, на тот момент учился в колледже на 2 курсе, колледж отправлял в военкомат отсрочку по учебе.

Сейчас колледж закончил, и поступил в институт на дневное отделение (продолжаю обучение). Могу ли меня забрать в армию, если отсрочка уже была ранее с колледжа, но я учусь на дневном?

Я закончил 11 класс, мне уже 18 лет.

В ВУЗ не прохожу по баллам, хочу поступить в колледж учится 2 года 10 месяцев.

Можно ли узнать, дадут мне отсрочку от армии на время учебы в колледже?

И на какой можно сослаться официальный закон при моем визите в военкомат?

Меня зовут Андрей. В 2007 году я окончил медицинский колледж и в этом же году поступал в медицинский институт, но не поступил. Чтобы не призвали в армию, поступил в институт экономики психологии и права. В военкомате мне дали вторую отсрочку до 2012 года. В этом институте я проучился всего 2 месяца и взял академический отпуск на год. Сейчас снова пытаюсь поступить в медицинский институт. У меня вопрос: Если я поступлю в медицинскую академию и заберу документы с института экономики психологии и права (после того, как придет справка в военкомат о моем зачислении в медицинскую академию), могут мне засчитать эту отсрочку как дальнейшее продолжение обучения, т.е она сохранится или нет? Очень хочу стать врачом, что мне делать в случае отказа. Может все-таки пойдут мне навстречу? Подскажите пожалуйста, как правильно поступить в этой ситуации? Спасибо.

Сыну 20 лет (1991 г.р.). Закончил колледж в 2010 году и в этом же году поступил в институт (сейчас заканчивает первый курс). Первая отсрочка по учебе ему была предоставлена в колледже. Имеет ли он право на отсрочку второй раз, пока он учится в институте. Заранее, спасибо за ответ.

Мой сын в 2012 г. закончил колледж, при этом у него была отсрочка от армии до окончания учебы, сейчас он хочет поступить в институт на дневное отделение и продолжить учиться (получить высшее образование). Получит ли он второй раз отсрочку от армии, обучаясь в институте, ему зимой 2013 года исполнится 20 лет?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Поступила после 9 класса в медицинский колледж на очное отделение. Могу ли я поступить в высшее учебное заведение на заочное обучение, закончив второй курс колледжа, соответственно учиться и в колледже и в институте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация...

Я учусь в колледже и в институте параллельно, на очном в обоих, отсрочка от колледжа в военкомат не предоставлялась, только от института.

Поступил я институт в в 2008, дата заканчиваю в 2013 (сейчас на 3 курсе) эти сведения также вписаны в приписное свидетельство,"явиться военкомат в 2013, а колледж я заканчиваю летом в 2010,

в колледже мне дали повестку явиться военкомат., могут ли меня забрать в армию не дав закончить институт?

Он планирует дальше пойти учится в институт (с военной кафедрой). Но я недавно узнала, что Правительство приняло законодательный акт, согласно которому отсрочка от армии на время учебы в институте предоставляться не будет. Т.е. он закончит колледж и его сразу же заберут в армию. А учится будет - когда вернется. Насколько эта информация достоверна?

Сын 1996 г.р. после 9 класса закончил медицинский колледж (в этом году, 2016), на время обучения ему предоставлялась отсрочка от армии. Сразу, после окончания колледжа он поступил в медицинский институт на коммерческое обучение (обучение уже оплачено). Полагается ли ему повторная отсрочка на время обучения в медицинском институте? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение