Уволилась из магазина в начале месяца, хозяин не выдал расчёт, сказал в конце месяца по результатам ревизии. Что делать?

• г. Новочебоксарск

Уволилась из магазина в начале месяца, хозяин не выдал расчёт, сказал в конце месяца по результатам ревизии. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Подавать в суд на воего работодателя. иск о взыскании зрплаты, неустойки за задержку расчета и компенсации морального вреда.

Добавлю, что обращаться надо в суд по месту нахождения (юридическому адресу) работодателя, в течение 3 месяцев со дня увольнения. Госпошлиной данные иски не облагаются.

Ксения уточните, трудовой договор и запись в трудовой книжке у Вас имеется? Если да то можете смело обращаться в трех месячный срок в суд с требованием о выплате заработной платы и компенсации за не использованный отпуск (при наличии конечно) а так же Вы вправе требовать выплаты компенсации за несвоевременную выплату заработной платы в порядке ст.236 ТК РФ и морального вреда. Что касаемо подсудности дела, готова не согласиться с предыдущим ответом, поскольку работник вправе обратиться в районный суд и по своему месту жительства. Так же совету Вам взять в бухгалтерии справку 2 НДФЛ. Если понадобится помощь в составлении иска - обращайтесь