Налоговые вопросы при наследовании в России и Украине - ставки и распределение между наследниками

• г. Кировское

После смерти отца я, мой брат и мама вступили в наследство по закону в России (являемся гражданами России), в Украине подали документы на вступление в наследство нотариусу по месту жительства. Какой налог мы будем оплачивать в Украине после получения свидетельства о праве собственности? Как распределяется налоговая ставка между тремя наследниками? Мы все будем платить этот налог?

Ответы на вопрос (1):

Вы получите свидетельство о праве на наследство ТОЛЬКО после уплаты 17% налога от рыночной стоимости имущества,оценку Вы должны произвести сами и за свой счет, и каждый согласно долям в наследуемом имуществе.

Но, Вам об этом еще рано думать, т.к.,насколько я помню у Вас проблемы с наследственным имуществом.