Уже год не хожу на работу. Как уволиться? Год назад была травма позвоночника. 4 месяца больничный, потом не вышел на работу.

• г. Санкт-Петербург

Уже год не хожу на работу. Как уволиться? Год назад была травма позвоночника. 4 месяца больничный, потом не вышел на работу.

Ответы на вопрос (2):

Явится на работу, написать объяснительную и заявление об увольнении по собственному желанию.

1. Прийти на работу и написать заявление об уходе по инициативе работника (либо направить по почте).

2. На следующий день после прекращения трудовых отношений (но не в последний) прийти за документами и расчетом.