ДТП с участием скрывшегося виновника - отсутствие ясной ответственности и необходимость дальнейших действий

• г. Санкт-Петербург

Произошло дтп виновник не я.

Виновный в данном дтп скрылся оставив свой автомобиль.

Позже он явился к дознавателю. Дознаватель не устанавливает кто конкретно виновен, хотя с моей стороны есть 2 свидетеля, которые утверждают, что второй участник выехал на красный врезался в меня и в этой ситуации был не прав он. что делать?

Ответы на вопрос (3):

Во-первых оставление места ДТП уже само по себе нарушение. За это виновник должен понести наказание. В сообщении, Валерия неясно.. дознаватель уже вынес постановление о том, кто какие правила нарушил? и кто является виновник ДТП?.. если, вынес и вы, то обжалуйте его в судебном порядке.

Добрый день. Возможно пока сроки проведения проверки не прошли, поэтому и не решен вопрос о виновности. Если чувствуете, что сами не справитесь с ситуацией обращайтесь к адвокату, который поможет Вам.

Скорее всего просто сроки расследования не прошли и дознаватель снаала хочет привлечь лицо по 12.27, а потом назначить виновным в ДТП