Право собственника жилья - разрешено ли перекрытие выхода из двора без согласования с жильцами и альтернативы для прописанных дома

• г. Ханты-Мансийск

Имеют ли права собственники жилья, без согласования с другими жильцами прописанными в этом жилом помещении (так же с несовершеннолетними детьми) разгородить двор забором тем самым перекрыть выход из двора по проекту дома!? Не предложив другим жильцам (прописанным в этом доме) другой альтернативы! Если нет подскажите куда обратится, кроме полиции с жалобой?

Ответы на вопрос (1):

Александра

в вашем случае имеет место спор о порядке пользования придомовой территорией. Нужно решение общего собрания собственников жилья в доме - каким образом вам пользоваться участком и о демонтаже забора. Если такое решение будет, то собственники вправе и сами данный забор снести.