Как сделать доверенность для ребенка, живущего в другой стране, чтобы поступить в школу?

• г. Москва

Я гражданка Узбекистана, нахожусь в Москве. Мой сын живет с бабушкой в Ташкенте и в сентябре идет в школу. В школе просят какую то доверенность, что это за доверенность и смогу ли я ее сделать в Москве?

Ответы на вопрос (1):

Яна, доверенность о том, что Вы доверяете бабушке представлять интересы ребёнка в школе. Многие нотариусы отказываются её оформлять, ссылаясь на то, что такая доверенность законом не предусмотрена. На самом деле, причина в том, что у них нет такого вида доверенности в базе. Необходима помощь в оформлении доверенности, обращайтесь.