Если истец проживает в России, а ответчик в р. Армения, то хотелось бы узнать

• г. Екатеринбург

Если истец проживает в России, а ответчик в р. Армения, то хотелось бы узнать - дело будет рассматриваться по месту заявления истца или нет, и какие это влечет последствия для ответчика?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь. Подсудность зависит от предмета и характера спора. Уточните пожалуйста эти два момента, для того, чтобы была возможность ответить на Ваш вопрос по существу.