Процесс получения паспорта РФ после его утери в другом регионе - преграды и возможности.

• г. Москва

Замена паспорта РФ по причине утери.

Я живу и зарегистрирован в Москве недавно потерял паспорт но т.к. получал его в другом регионе (в Ставропольском крае) мне сказали что выдадут паспорт через 2 месяца. Два месяца прошло бланок паспорта сделали, но не отдают, по причине того что не пришло подтверждение с другого региона. Как можно получить мой паспорт без подтверждения. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Иначе никак. Действия должностных лиц правомерны.

Здравствуйте, Станислав.

Существует установленный порядок, обойти его никак не удастся