Развод через суд - Как разделить общую собственность, включая автомобиль, при наличии разных видов кредитов и отсутствии возможности оплаты половины кредита

• г. Железнодорожный

Собираемся с мужем разводиться через суд. До брака им была приобретена машина взятая автокредитом. Уже в браке я взяла на себя потребительский кредит на более выгодных условиях для погашения автокредита. На данный момент нахожусь в декретном отпуске и платить половину кредита нет возможности. Возможно ли отсудить половину машины при продаже. Или можно ли обязать супруга в погашении данного кредита.

Ответы на вопрос (2):

можете себе просить 1/2 автомобиля.

Удачи

Здравствуйте. По практие суд не делит машину на доли, а присуждает одной из сторно компенсацию соразмерную 1/2 рыночной стоимости авто.