Развод через суд - Как разделить общую собственность, включая автомобиль, при наличии разных видов кредитов и отсутствии возможности оплаты половины кредита

• г. Железнодорожный

Собираемся с мужем разводиться через суд. До брака им была приобретена машина взятая автокредитом. Уже в браке я взяла на себя потребительский кредит на более выгодных условиях для погашения автокредита. На данный момент нахожусь в декретном отпуске и платить половину кредита нет возможности. Возможно ли отсудить половину машины при продаже. Или можно ли обязать супруга в погашении данного кредита.

Ответы на вопрос (2):

можете себе просить 1/2 автомобиля.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. По практие суд не делит машину на доли, а присуждает одной из сторно компенсацию соразмерную 1/2 рыночной стоимости авто.

Спросить
Пожаловаться

До брака муж брал автокредит на автомобиль. Я взяла кредит на более выгодных условиях в другом банке на более выгодных но уже в браке для погашения автокредита супруга. Сейчас идет бракоразводный процесс. С 20.03.2014 г. нахожусь в декретном отпуске и нет возможности гасить кредит. Муж согласен его оплачивать ежемесячно. Проконсультировавшись с юристом по семейным делам предложили написать расписку о ежемесячном погашении кредита до окончания срока. Пришли сегодня к нотариусу, нам отказали. Что сделать в такой ситуации? На какой закон ссылаться?

В браке 3 месяца. Машина приобретена супругом через месяц после регистрации брака в кредит с оплатой 50% стоимости машины. Супруг собирается разводится. Могу ли я отсудить машину?

Как разводят, если один из супругов не согласен. Детей нет, имущества нет. Была машина взята в кредит до брака, выплачивали вместе кредит в браке. Жена взяла большой кредит в браке и погасила машину и часть других кредитов. Теперь хочет разводиться через суд, чтобы повесить половину кредита на мужа. Такое возможно? И тогда можно ли поделить машину, есть доки что кредит оплачивал муж.

На момент брака был взят кредит потребительский. Ку плена машина для супруги. На данный момент брак рассторгнут. Супруга оплачивала взносы сама, имеет подтверждение. Больше платить не хочет. Имеет ли бывший муж право требовать погашения кредита?

Мы с мужем собираемся разводиться. В браке взяли потребительский кредит, где я выступила поручителем. На полученный кредит был приобретен автомобиль, на который я не претендую. За кредит платить еще 2 года. Как правильно оформить заявление на развод, чтоб при разводе был зафиксирован факт что я не буду претендовать на авто, но и обязательство по кредиту было снято, в случае умышленной неоплаты кредита, машина была продана на погашение долга.

В браке я взяла на себя кредит на машину, кредит был потребительский, сейчас разошлись с мужем, машина при мне, как я могу обязать его, выплатить половину?

Помогите разобраться в такой вот ситуации. В сентябре 2008 жена развелась со своим мужем у них во время брака приобретена машина в кредит, который оформлен на жену, а машина записана и оформлена на мужа. Для приобретения машины был взят потребительский кредит на сумму 120 000 руб., по которому жена платит до сих пор и до полного погашения кредита осталось еще 3 года. Данная машина была приобретена частично на деньги от продажи другой машины, то же приобретенной во время брака. Муж ни как не помогал по оплате кредита. Бывшая жена сейчас хотела бы продать машину и погасить оставшуюся часть кредита. Бывший муж добровольно не даст согласие на продажу машины, может ее привести в негодность, разбить. Может ли суд при обращении о разделе имущества взять машину на ответственное хранение или как сберечь машину до начала судебного разбирательства? Бывшая жена опасается, что когда бывший муж узнает о разделе машины, то может испортить машину, как можно поступить в данной ситуации, что можно предпринять по сохранению машины? Можно ли переписать по суду все обязательства по кредиту на бывшего мужа? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке я приобрела в кредит машину и взяла на себя потребительский кредит. Сложилось так, что я не смогла оплачивать оба кредита. Моя мама дала мне денег на погашение авто кредита, и теперь я хочу переоформить машину на маму через куплю-продажу. В случае если мы с мужем решим разводиться, сможет ли он подать в суд на часть денег от продажи, если мы на момент сделки проживаем вместе и не думаем разводиться?

В браке был приобретён автомобиль, на него брался потребительский кредит! Кредит оформила на себя супруга, на данный момент мы в разводе, машиной пользуется супруга по сей день. Хочет по суду обязать меня выплачивать оставшуюся половину кредита в равных долях! Как поступит суд? И можно ли избежать выплаты по кредиту? Заранее спасибо 🙏

У меня такой вопрос: развожусь с женой в браке была взята в кредит машина при чём одним из условий банка был письменный отказ жены от машины (на время выплаты кредита)... мы ещё не развелись... но кредиты я не тяну... банк предложил мне продать машину и погасить кредит... если я сделаю так то при разделе имущества жена сможет требовать с меня деньги за продажу машины которые пошли на погашение кредитов взятых в браке? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение