Женщина 34 лет заработала два миллиона рублей, оказывая платные услуги в Одноклассниках - гадания, снятие порчи и другие. Можно ли признать такую деятельность противоправной? Куда обратиться с информаци

• г. Тамбов

Женщина 34 лет открыла в Одноклассниках несколько страниц под разными именами и работает, оказывая платные услуги - гадания, снятие порчи, возврат-приворот и так далее. За год около двух миллионов заработала. Можно ли доказать противоправность такого труда? Работает с телефона, то есть адрес постоянный, поскольку в Одноклассниках привязка к телефону. Куда обратиться с подобной информацией? В прокуратуру?

Ответы на вопрос (3):

Можно привлечь, если в ее действиях будет состав мошенничества. Можете обратиться с заявлением на нее через электронные приемные прокуратуры или полиции.

обратитесь с заявлением в полицию

Здравствуйте, Евгения! В данном случае может быть только обвинение в незаконном предпринимательстве, в случае, если у неё не зарегистрировано ни юридическое лицо, ни ИП. А если зарегистрировано, то такая деятельность не противоправна.