Женщина 34 лет заработала два миллиона рублей, оказывая платные услуги в Одноклассниках - гадания, снятие порчи и другие. Можно ли признать такую деятельность противоправной? Куда обратиться с информаци

• г. Тамбов

Женщина 34 лет открыла в Одноклассниках несколько страниц под разными именами и работает, оказывая платные услуги - гадания, снятие порчи, возврат-приворот и так далее. За год около двух миллионов заработала. Можно ли доказать противоправность такого труда? Работает с телефона, то есть адрес постоянный, поскольку в Одноклассниках привязка к телефону. Куда обратиться с подобной информацией? В прокуратуру?

Ответы на вопрос (3):

Можно привлечь, если в ее действиях будет состав мошенничества. Можете обратиться с заявлением на нее через электронные приемные прокуратуры или полиции.

Спросить
Пожаловаться

обратитесь с заявлением в полицию

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Евгения! В данном случае может быть только обвинение в незаконном предпринимательстве, в случае, если у неё не зарегистрировано ни юридическое лицо, ни ИП. А если зарегистрировано, то такая деятельность не противоправна.

Спросить
Пожаловаться

Разбился экран телефона, телефон на гарантии сенсор работает все работает, могут ли мне поменять стекло на телефоне телефону два месяца.

Сын непреднамеренно разбил телефон одноклассника. Телефону год. Родители просят полную стоимость телефона. Какой размер компенсации мы должны выплатить, если телефон ремонту не подлежит.

Оказываю услуги по ремонту сотовых телефонов. В квитанции есть пункт о возврате денежных средств затраченных на приобретение запчастей к телефону в полном объеме. Вопрос: Если клиент отказывается от услуг и просит ему вернуть его телефон, при этом он расписался в квитанции и запчасти на его телефон уже куплены. Он обязан вернуть мне деньги затраченные на запчасти для его телефона?

Знакомый (мало знакомый) год назад предложил помощь в ремонте телефона, поломка не значительная, и я уже год без телефона под разными предлогами не отдает. Было заявление в полицию о не правомерных действиях, он пообещал вернуть как будут деньги. По телефону оказывал давление чтобы заявление забрали, в полиции отказали в возбуждении уголовного дела (нет причины) Пол года тишина ничего возвращать не собирается. Написали в прокуратуру о факте мошенничества. Вопрос есть факт мошенничества или прокуратура также ничего не найдет? Просто даст отписку и что делать. То что телефон у него был он не отказывается, письменно нет ничего.

В полиции дали отказ в возбуждении уголовного дела по краже телефона, что делать и куда идти дальше? Есть доказательства (запись видеосъемки на работе), телефон украли на работе, на видео четко видно кто украл телефон, есть адрес и телефоны воров. Что делать как найти телефон? Куда обратиться?

Под моим именем в Одноклассниках зарегистрировали страницу, разместили мой реальный номер телефона, написали статус что хочу познакомится, интим услуги предоставляю. Можно как то вычислить данного аккаунта. И куда обратится?

Вчера разбил телефон, разбился экран вдребезги и не работает экран. Телефон на гарантии плюс на телефон я покупал ещё страховку на год, телефону около полугода, что делать? Возместят ли ремонт телефона мне по страховке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж завладел моими фото с другой страницы и создал свою страницу в одноклассниках под моим именем. С этой страницы он рассылает мое фото и мой номер телефона для интимных услуг. Куда мне обращаться по этому поводу.

, и разместили различные фото интим характера якобы это я, есть адрес этой страницы и переписка с этим человеком, в которой всячески оскорбляет меня и наговаривает на меня. Как быть? Куда обращаться?

Мой сын нечаянно удалил страницу в одноклассниках и теперь администрация сайта отказывает ему в восстановления странице так как при регистрации был указан другой номер телефона по которому мой сын уже давно не пользуется им так как купили новый телефон и сим карту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение