В организации работают неоформленные сотрудники, заявление принимают и рассматривают от заявителя, сами работники писать боятся

• г. Пенза

В организации работают неоформленные сотрудники, заявление принимают и рассматривают от заявителя, сами работники писать боятся, можно ли сделать заявку со стороны на рассмотрение непроведенных сотрудников.

Подали ходатайство в суд о процессуальном правопреемстве, в назначенное судом время заявитель в суд явится не может. Пишем ходотайство о рассмотрении заявления в отсутствие заявителя, но заявитель к заявлению необходимо приобщить документы. Нужно писать два ходатайства о рассмотрении заявления в отсутствии заявителя и о приобщении доказательств? Или можно объединить в одно?

Суть вопроса: в одной организации по мнению заявителя были выявлены неправомочные действия со стороны администрации, выявлены факты мошенничества и нарушения ТК РФ. Было обращение в прокуратуру с просьбой проверки всыкрытых фактов. Однако по итогам проверки прокуратурой (районной, областной) было дано заключение, что заявитель добросовестно заблуждался. Заявитель решил оспорить такое решение и направил жалобу в генеральную прокуратуру, которая направила эту жалобу для рассмотрения в нижестоящую прокуратуру, на которую же заявитель и жаловался. Что может сделать заявитель? В какой орган обратиться, чтобы была независимая проверка фактов в организации? Заявитель не согласен с определением добросовестного заблуждения и готов нести ответственность за клевету в случае добросовестного и надлежащего рассмотрения его заявления с предоставлением результатов проверки в соответствии с ФЗ-59. Как поступить заявителю? В какую инстанцию он может обратиться? Заранее благодарны.

Заявление для рассмотрения в порядке особого производства принято судом. Есть заявитель и третье лицо. Заявитель не сможет присутствовать на заседании. Ходатайство о рассмотрении дела в отсутствии заявителя выглядит так же, как и для искового производства?

Бывший сотрудник организации написал заявлению в полицию о возбуждении уголовного дела в отношении директора за невыплату заработной платы. В ходе доследственной проверки было выявлено, что зарплата выплачена в полном объеме, в возбуждении уголовного дела в отношении директора заявителю было отказано. Также было отказано в возбуждении уголовного дела в отношении заявителя за ложный донос, т.к. заявитель не был предупрежден, что за ложный донос предусмотрена уголовная ответственность. Имел ли право следователь не возбуждать против заявителя уголовное дело за ложный донос, если в ходе проверки по заявлению, он обнаружил признаки преступления? Как сейчас действовать? Подавать заявление в милицию о ложном доносе или писать жалобу на действия сотрудника полиции?

На должность сотрудника (Работник 1), ушедшего в учебный отпуск, принимает новый сотрудник (Работник 2). После того, как у Работника 1 заканчивается учебный отпуск, он уходит на 4 дня в отпуск без содержания, вместо него работает Работник 2. После отпуска без содержания Работник 1 уходит в декретный отпуск, вместо него опять же трудится Работник 2. Как оформить документы на весь этот процесс? На все три отпуска Работнику 2 писать заявление на прием на работу (соответственно составлять три приказа, три договора)? Или возможен какой-то другой вариант?

Заявитель не является сотрудником организации (не состоит на гражданской службе в этой организации), должна ли организация давать ответ заявителю если его вопрос касается финансово хозяйственной деятельности этой организации (вопрос по поводу распределения премии сотрудникам)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие действия можно предпринять? Уволившийся по соглашению сторон сотрудник на протяжение уже 2 лет пишет заявления в различные органы надзора на организацию, в которой он ранее работал. Начал писать эти заявления еще будучи сотрудником, его никто не увольнял, пока он сам не написал заявление, ушел, но жалобы продолжаются, уже дошло дело до прокуратуры, проверки пошли по второму кругу. Человек вел себя крайне неадекватно на работе, о чем могут свидетельствовать работники организации, угрожал работодателю, что устроит ему веселую жизнь. Подскажите, какие можно совершить действия, что бы остановить его; возможно написать коллективную жалобу от сотрудников в том, что с проверками невозможно работать? Вопрос куда и кому?

Скажите, пожалуйста, можно ли обжаловать недопуск к торгам по банкротству по причине, что заявка была подана ненадлежащим лицом? Заявку Заявителя подал Поверенный, действующий на основании доверенности с правом подписи. Покупка посредством подачи заявки через представителя - распространённое явление. Нас же завернули по причине того, что, по правилам площадки, Поверенный должен был сделать для данного случая отдельный представительсий аккаунт и заранее зарегистрировать Заявителя. Нами были поданы предложения о цене, существенно бОльшие, чем все остальные заявители.

Я бывший работник одного предприятия, где платят серую зарплату. Могу ли я обратиться с заявлением о проверке этой организации в трудовую инспекцию, так как жалко сотрудников, которые там работают, а сами они бояться куда либо жаловаться. И в случае, если инспекция обнаружит нарушения, наложат ли штраф на этих сотрудников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение