Неделям молчания - Как действовать, когда страховая не принимает решение по выплате после ДТП?
199₽ VIP

• г. Белгород

8 мая муж попал в ДТП, съехал с дороги. Подали документы в страховую 14 мая (были праздники) и с тех пор полная тишина. Страховая назначала оценку независимым оценщиком, потом машину осматривал сервис по направлению страховой. Решение о страховой выплате до сих пор не принято. Руководитель нашего филиала ссылается на то, что мол решения принимает Москва, мы тут ни при чем. Как нам быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Согласно ст.309 ГК РФ "Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями.

Однако, это общая статья.

Срок рассмотрения заявлений и выплат определяется каждой Страховой компании самостоятельно. Эти сроки и порядок выплат должны быть обязательно прописаны в вашем договоре.

Если вы заключили договор с филиалом СК. то все документы направляются им, как правило,для выплат в головную СК.

Прочитайте внимательно ваш договор и уточните ситуацию и вопрос .

Добрый день.

Сроки рассмотрения вопроса о выплате указаны в правилах. Пишите письменную претензию, а копию в РСА.

ПРАВИЛА по КАСКО законом не определены. Только по ОСАГО.

Ольга все сроки рассмотрения таких дел указаны в Вашем договоре, внимательно его прочитайте или обратитесь с ним к любому юристу на очную консультацию, где Вам будет дан конкретный ответ на этот вопрос.

Претензию пишите страховой, срок выплат в правилах страхования Вашей страховой компании.