Возможность обжалования или пересмотра решения об лишении прав по статье 12.8 - где найти информацию в законе?

• г. Москва

Меня лишили прав по статье 12.8 по показаниям 0,09. сейчас когда вступят изменения можно ли обжаловать или пересмотреть, решение вступило в силу в мае 2013. Если можно, то где в законе записано о возможности пересмотра? Перекопал весь интернет, но пока найти не могу.

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Сергей, здравствуйте!

пересмотр возможен. это в т.ч. ст. 31.7 КоАП РФ.

Адвокат Д. Лебедев

На вопрос "сейчас когда вступят изменения можно ли обжаловать или пересмотреть, решение"? нет нельзя, закон не имеет обратной силы.

Если не согласны обжалуйте в общем порядке.

Закон имеет обратную силу, поскольку смягчает наказание. О том , что имеет обратуную силу указано непосредственно в поправках. Обратитесь в суд, рассмотревший дело с заявлением о пересмотре вашего дела. Закон