Каким образом молодой человек может подать на алименты после достижения 19 лет и продолжения обучения?

• г. Москва

Мне 19,а мой отец не платит мне алименты, хотя я ещё учусь, могу ли я подать снова на алименты до 21 года? И как я могу это сделать?

Ответы на вопрос (4):

Алименты выплачиваются до 18 лет, не путайте с пенсией по потере кормильца. После 18 лет алименты можно отсудить только на содержание нетрудоспособных детей. Нетрудоспособными считаются лица, достигшие общего пенсионного возраста, установленного действующим законодательством, или являющиеся инвалидами.

не получится

Александра Ваш отец обязан был Вам выплачивать алименты до 18 лет после совершеннолетия он не должен Вам платить алименты, даже если Вы учитесь.

Здравствуйте, Александра.

Алименты выплачивают только до 18 лет. В данном случае тот факт, что Вы обучаетесь (на очной форме в государственном учебном заведении) никакой роли не играет. Если бы была инвалидность - тут совсем другое дело