Мне 20 лет и узнала, что мой отец мог продолжать платить мне алименты во время обучения - стоит ли подать в суд?

• г. Москва

Мне 20 лет. мои родители в разводе. До 18 лет мой отец выплачивал мне алименты, по наступлению моего совершеннолетия, он перестал платить. Но я учусь в колледж, сейчас остался последний год моего обучения, и я только не давно узнала. Что он мог мне платить алименты дальше пока я учусь. Стоит ли мне сейчас подавать в суд. чтобы он платил мне алименты.

Ответы на вопрос (2):

Алименты платятся до 18 лет и не важно в каком заведении Вы учитесь.

Обязанность Вашего отца выплачивать алименты закончилась в момент Вашего совершеннолетия. Вы путаете алименты с пенсией по потере кормильца (фактической смерти).