Обвинение в незаконном распространении наркотиков в крупном размере - есть ли вероятность смягчения статьи?

• г. Ташкент

Моего сына обвиняют в незаконном распространении наркот. Веществ в крупном размере, приписывают статью 273 ч.5.

При этом не было найдено никаких вещ. док-в. Ссылаются на лицо указавшего на моего сына. Сейчас он в следственном изоляторе. Суда еще не было. Есть ли шанс на то что ему смягчат статью с части 5 на часть 1?

Ответы на вопрос (1):

Ринат! Это зависчитьб от многих обстоятелств. Заочно врядь ли можно точно сказать, части данной статьи зависить от количества и вида наркотиков.