Проблемы с гарантией - фирма требует оплаты за чистку принтера после замены головки

• г. Москва

По безналу на юрлицо купили принтер. Через 8 месяцев нам по гарантии поменяли печатающую головку. Через тир недели после замены она стала плохо печатать. Обратившись в сервисный центр фирмы, к нам направили инженера. Который заключил, что принтер находится в неудовлетворительном состоянии. Чистил нам принтер около 5 часов. Головку печатающую не восстановил. На следующий день пришло письмо, что мы с гарантии сняты, и нам выставили счет на чистку. При этом ни один инженер, даже те которые меняли головку по гарантии, даже слова не сказали о плохом состоянии принтера. А их приезжало за год около 6-10 человек. Правомерны ли действия фирмы, которая нас обслуживает по гарантии? Обязаны ли мы оплачивать счет, если мы вызывали инженера по гарантии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы не являетесь потребителями. ЗоЗПП на Вас не распространяется.

Смотрите договор и условия гарантии. Письменно запросите основания снятия Вас с гарантии. Пусть сервисный центр ДОКАЖЕТ (со ссылками на пункты договора), что есть такие основания.