Как оформляется доверенность на ведение гражданского дела в суде на адвоката и как подстраховаться на всякий случай?

• г. Санкт-Петербург

Как оформляется доверенность на ведение гражданского дела в суде на адвоката и как подстраховаться на всякий случай?

Ответы на вопрос (4):

Инна, добрый день. Для ведения дела в суде нужна нотариальная доверенность, у нотариусов есть образцы доверенности.

Спросить
Пожаловаться

Как оформляется доверенность на ведение гражданского дела в суде на адвоката

Как и на иное лицо, в соответствии с ГК РФ (по месту жительства/работы или нотариальная форма).

и как подстраховаться на всякий случай?

Договор, с детальным указанием обязанностей и прав сторон.

Спросить
Пожаловаться

Идите к нотариусу и обращайтесь к достойному адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Скорее наоборот - вначале выберите адвоката, заключите с ним соглашение на ведение дела, запишите его личные данные (Ф.И.О., дата рождения, реестровый номер, данные адвокатского удостоверения) и идите к нотариусу. Присутствие адвоката у нотариуса в данном случае необязательно. Вообще-то полномочия адвоката подтверждаются ордером, выданным адвокатским образованием, но если доверитель желает наделить адвоката специальными полномочиями, предусмотренными ст. 54 ГПК РФ, тогда необходима доверенность.

Спросить
Пожаловаться

За две минуты, до заседания очередного, разбирательства гражданского дела в суде, представитель исца ОТДАЛ (передоверил) генеральную доверенность АДВОКАТУ, который защищал интересы в нескольких предыдущих заседаниях.

На какой период может воспользоваться АДВОКАТ полномочиями, переданной генеральной доверенностью? Полномочия адвоката, по довереннсти, распространяются на дальнейшее обжалование или, полномочия по доверенности только на то заседание перед которым была передана доверенность?

День добрый! Я оформил доверенность адвокату для ведения дела в суде. Суд закончился, как аннулировать доверенность, если адвокат добровольно ее не отдает?

Каким образом оформляется судебная доверенность на адвоката для ведения дела в суде. Мне сказали, что существует общая форма, доверенность выдается сроком на 3 года и в ней не указывается, что она выдана на представление интересов по кокретному делу. Если это действительно так, то каким образом после окончания дела я должна отозвать эту доверенность, чтобы адвокат больше не являлся моим представителем во всех государственных, судебных и иных органах. Подскажите, пожалуйста, как я должна оформить с ним отношения по ведению моего дела - должна ли заключить договор или достаточно одной доверенности. Если он не выиграет дела, то могу я требовать возврата суммы его гонорара снова подать иск по этому же делу. Заранее спасибо.

Дочь хочет оставить типовую доверенность на адвоката на ведение её дела и представление её интересов в суде. Может ли адвокат по этой доверенности продать квартиру либо совершить какую нибудь другую сделку?

В районный суд по почте поступило исковое заявление, составленное и подписанное от имени гражданина Елькина адвокатом Пироговым. К заявлению была приложена доверенность, выданная Пирогову на ведение данного дела во всех судебных инстанциях. В доверенности также было указано, что адвокат Пирогов вправе от имени представляемого совершать все процессуальные действия, в том числе перечисленные в ст. 54 ГПК РФ. Федеральный судья возвратил исковое заявление на основании п. 4 ч. 1 ст. 135 ГПК РФ, мотивировав свое определение тем, что полномочия адвоката на ведение дела в суде оформляются не доверенностью, а ордером адвокатского образования.

Правильно ли определение судьи?

Как отменить доверенность выданную адвокату? Дала доверенность на ведение всех моих дел в суде, приставов, прокуратуре и других органах т.е. полную, без указания конкретного дела. Ходила к нотариусу доверенность отменила, но он не уведомляет доверенного. Отправила адвокату телеграмму с уведомлением (2 шт). На словах адвокат знает об отмене доверенности (слова к делу не пришьёшь) , а на деле телеграммы он не получает и не будет их получать, делает это умышленно. Уведомления что я его известила у меня нет. Опасаюсь что он реализует доверенность. Как мне быть подскажите? Как отменить доверенность?

Я хочу написать доверенность адвокату на ведение моего дела в суде. Хочу спросить, эта доверенность пишется на ведение именно только этого дела или она общая (для представления любых дел в суде) и можно ли в последствии воспользоваться этой доверенностью для оформления каких-либо документов не касающихся данного дела втайне от меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Половину дела адвокат провел и исчез вместе с доверенностью. Что делать и как аннулировать доверенность? Адвокат Коваленко Анатолий Владимирович.

Что можно предпринять в случае непорядочности адвоката, которому была дана генеральная доверенность на ведения дела в Высшем суде (Страсбурге), а он самостоятельно отозвал дело и неизвестно, что с этим делом, так как адвокат прекратил все отношения с клиентом и находится в СНГ? Сколько месяцев уходит на рассмотрение дела в Страсбургском суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение